Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.07.2016

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об открытии «горячей линии» по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами.

В ходе «горячей линии» жители могут оставить устные обращения о фактах несанкционированного складирования отходов на земельных участках на территории поселений и города.

Телефон «горячей линии»: (8442) 93-06-58.

Одновременно разъясняем, что несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наступление административной ответственности, которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Во избежание таких последствий необходимо бережно относиться к природе и окружающей среде, не совершать действий, которые могут повлечь загрязнение земельных участков.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.07.2016 15:28
Дата последнего изменения: 26.07.2016 15:28