Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2024
В 2024 году 500 волгоградских семей направили  средства материнского капитала на образование детей

Логотип WEB 4.jpgПРЕСС-СЛУЖБА

ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА ПЕНСИОННОГО

И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                          400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16

 

 

      Официальный сайт Отделения СФР по Волгоградской области –  sfr.gov.ru/branches/volgograd/

 

В 2024 году 500 волгоградских семей направили

средства материнского капитала на образование детей

 

Обучение детей – одно из самых популярных направлений для использования материнского капитала. С начала года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области одобрило 500 таких заявлений. На оплату образовательных услуг было перечислено свыше 19 миллионов рублей.

Распорядиться средствами на детский сад или для обучения по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. По программам основного и дополнительного образования направить капитал родители вправе только после достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением которого сертификат был получен. И в том, и в другом случае, использовать средства материнского капитала можно на любого из детей в семье. На дату начала обучения ребёнок должен быть младше 25 лет.

Оплатить маткапиталом можно не только услуги образовательного учреждения. Это могут быть кружки, секции, курсы, обучение у частных преподавателей, услуги по присмотру и уходу за ребёнком, которые оказывают агентства и няни (они должны быть оформлены как ИП и иметь лицензию на образовательную деятельность).

Также сертификатом на маткапитал разрешается оплатить проживание студента или коммунальные услуги в общежитии на период обучения.

Подать заявление о распоряжении маткапиталом можно на портале Госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Отделения фонда. После одобрения ОСФР перечислит средства в течение 5 рабочих дней.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете позвонить по телефону: 8-800-100-00-01.

 

Поделиться:
Дата создания: 11.04.2024 09:46
Дата последнего изменения: 11.04.2024 09:47